Велосипедист и мотоциклист выехали из магазина в одном направлении.скорость велосипедиста 8км/ч.что состовляет 2_7 скорости мотоциклиста.На каком расстоянии друг от друга они будут через 4 ч?
- 27.08.2018 07:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
2. 28-8 =20 ( км. в час)
3. 4 х 20 = 80(км.) Расстояние друг от друга через 4 часа.
Ответ 80 км.
- 28.08.2018 02:39
х:7·2=8
х=8·7:2=28 (км/ч) скорость мотоциклиста
28·4=112 (км) проедет мотоциклист за 4 часа
8·4=32 (км) проедет велосипедист за 4 часа
112-32=80 (км) разница в расстоянии
Ответ: через 4 часа они будут на расстоянии 80 км.
- 29.08.2018 07:41