Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 42 и одна сторона в 5 больше
- 19.08.2018 00:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
а+в=21.
Т.к. а=5в, то
5в+в =21
6в=21
в=3,5
а= 5×3,5= 17,5
S= a×b= 3,5×17,5=61,25
- 19.08.2018 01:31