Найдите значение выражения: а)3 4/7-23/5; б)6 5/6+23/8; в) 4 5/14+(5 1/12-3 4/21)
- 14.07.2018 11:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
б)6 5/6+23/8=41/6+23/8=(41*4+23*3)/24=233/24=9 17/24;
в) 4 5/14+(5 1/12-3 4/21)=61/14+61/12-4/21=(61*6+61*7-4*4)/84=777/84=9,25.
- 15.07.2018 15:45