В кружке занимаются 15 учеников. Из них 3/5. мальчиков. Сколько девочек занимаются в математическом кружке?
- 24.08.2018 11:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
15 * 2/5 = 3*2 = 6 девочек.
или вот так:
15:5=3
3*3=9(кол-во мальчиков)
15-9=6(девочек)
- 26.08.2018 21:54