Упрастите выражение:
1) 8,3 - а + 1,7;
2) 5/8 + в - 1/4;
3) 13,5 + х - 1,5 - 13,5;
4) 5/6 + у - 5/6 + 1/6;
5) 48,5 - m +1,5 - 48,5;
6) n + 5/8 - 8 -5/9.
- 09.08.2018 20:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 8,3 - а + 1,7=10-a;
2) 5/8 + в - 1/4=5/8+в-2/8=(3/8)+в;
3) 13,5 + х - 1,5 - 13,5=x-1,5;
4) 5/6 + у - 5/6 + 1/6=(1/6) + y;
5) 48,5 - m +1,5 - 48,5=1,5 - m;
6) n + 5/8 - 8 -5/9=n - 8 +(45/72)-(40/72)=n-8+(3/72)=n-8+(1/24)=n-7целых 23/24.
скорее всего правильный пример таков:
n + 5/9 - 8 -5/9=n-8
- 01.01.1970 00:00