В волшебном лесу живут трехголовый Дракон и сороконожки. У них всего 26 голов и 298 ног. У каждой сороконожки одна голова. Сколько ног у трехголового дракона?
- 18.07.2018 15:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
то число ног всех сороконожек будет 40 * 5 = 200
298 - 200 = 98 ( число ног у всех драконов )
26 - 5 = 21 ( голов у всех драконов )
21 : 3 = 7 ( всего драконов 7 )
98 : 7 = 14
Ответ : у трёхглавого дракона 14 ног
- 19.07.2018 04:26