Решите уравнение0,5x^2-12,5=0
- 11.07.2018 10:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Домножаем всё на 2:
x^2-25=0
Раскладываем по формуле:"разность квадратов":
(x-5)(x+5)=0
Если произведение =0,то хотябы один из множителей =0
х-5=0 или х+5=0
х=5 или х=-5
Ответ:-5;5
- 12.07.2018 01:53