Масса трех одинаковых корзин со сливами 69кг 600г.Найди массу слив в каждой корзине если масса пустой корзины 1кг 200г.
- 08.08.2018 14:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
69600:3=23200 грамм
масса слив =23200-1200=22000 грамм(22 кг)
Ответ:масса слив в каждой корзине 22 кг
- 09.08.2018 14:45
1 кг 200г=1200г
1)1200*3=3600(г) - масса 3 пустых корзин
2) 69600-3600=66000(кг) сливы
3) 66000:3=22000 (г.) - масса слив в одной корзине
4) 22 000г=22кг
Ответ:22 кг слив
- 01.01.1970 00:00