7 кроликов за 3 недели съедают 42 пакетика корма сколько корма надо четфрём кроликам на 2 недели
- 19.08.2018 00:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
4 кр. - 2 недели - ? п.
1) 42 : 3 = 14 (п.) корма за 1 неделю съедают 7 кроликов
2) 14 : 7 = 2 (п.) корма за 1 неделю съедает 1 кролик
3) 2 * 4 = 8 (п.) корма на 1 неделю нужно 4 кроликам
4) 8 * 2 = 16 (п.) корма на 2 недели нужно 4 кроликам
Ответ: 16 пакетов корма надо четырём кроликам на 2 недели.
- 19.08.2018 02:20