Решите пожалуйста. На складе было 5 т овощей: картофеля, лука, помидоров,моркови и капусты. Из них картофеля 1 т 250 кг, помидоров на 370 кг меньше, чем картофеля, моркови в 3 раза меньше, чем картофеля и помидоров вместе, капусты в 2 раза больше, чем моркови, а остальные - лук. Сколько лука было на складе?
Помогите плиз
- 04.09.2018 05:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) находим сколько было помидоров:
1250-370=880
2) находим сколько моркови
(1250+880)/3=710
3) находим сколько капусты
710*2=1420
4) находим сколько лука
5000-(1250+880+710+1420+740)=740
Ответ: 740
- 05.09.2018 01:27
5 т = 5000 кг, 1т 250кг=1250 кг
5000-1250=3750 кг овощей без картофеля
1250-370=880 кг картофеля
1250+880=2130 кг картофеля и помидор вместе
2130/3=710 кг моркови
710*2=1420 кг капусты
1250+880+710+1420=4260кг всего овощей без лука
5000-4260=740 кг лука
- 06.09.2018 15:17