В магазин привезли 250 коробок,в каждой коробке по 54 пачке печенья.Какова масса всего печенья,если масса одной пачке 150грамм?
- 19.07.2018 16:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 250 * 8100 = 2.025.000 грамм = 2025 кг = 2,025 тонн
- 20.07.2018 21:41
Кор. - 250
Пач. в кор. 54 - весит 150 грамм
всего грамм ?
Решение:
1) 250 * 54 = 13500 (п.) - в 250 коробках.
2) 13500 * 150 = 2025000 (грамм) - Всего.
Ответ: 2025000.
- 21.07.2018 15:14