(x+7)²=-15x²-10x+40 ребят помогите
- 14.08.2018 12:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
х^2+15х^2+14х+10х+49-40=0
16х^2+24х+9=0
Д=576-4*16*9=0
х=-24+-0:32=-0.75
- 16.08.2018 00:10
x2+14x+49=-15x²-10x+40
16х2+24х+9=0
D=24²-4*16*9=576-576=0
значит корень один
х=-24/2*16=-0,75
- 16.08.2018 03:51