ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Два автомобиля, расстояние между которыми 612 км, движутся в противоположных направлениях, один со скоростью 83 км/ч, а второй – 97 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч? НАДО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ А ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ ЗАПИСАТЬ ЗАДАЧУ ВЫРАЖЕНИЕМ!
- 02.08.2018 05:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 83+97 =180 км/ч скорость удаления
2) 180*3=540 км за три часа проедут
3) 612+540=1152 км будет через 3 часа
- 03.08.2018 17:54