Между тремя санаториями распределили 320 кг. бананов в отношении 4:7:5. Сколько килограммов бананов распределили в каждый санаторий?
- 20.08.2018 16:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)4+7+5=16
2)320/16=20
3)4*20=80кг-1 санаторий
4)7*20=140кг-2 саноторий
5)5*20=100кг-3саноторий
Ответ:80кг, 140кг,100кг
- 21.08.2018 05:20
По-моему, так:
1) 320:(4+7+5)=320:16=20
2)20*4=80(кг) в первый санаторий
3)20*7=140(кг) во второй санаторий
4)20*5=100(кг) в третий санаторий
- 22.08.2018 22:17