1) 1/2a + 1/3a - 1/4a если a= 1 5/7
2) 4/7b + 5/21b - 2/3b если b = 2 1/3
3) 1 5/12m + 2 7/18m - 1 2/9m если m=1 17/31
плиз со всеми решениями
плиз плиз плиз
- 18.07.2018 10:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 4/7b + 5/21b - 2/3b = 12/21b + 5/21b - 14/21b = 3/21b = 1/7bесли b = 2 1/3 = 7/31/7 * 7/3 = 1/3
3) 1 5/12m + 2 7/18m - 1 2/9m = 1 15/36m + 2 14/36m - 1 8/36m = 2 21/36m = 2 7/12mесли m = 1 17/31 = 48/312 7/12m = 31/12 * 48/31 = 48/12 = 4
- 19.07.2018 05:45