В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей в октябре виноград подорожал на 25 процентов, а в ноябре ещё на 20 процентов. Сколько рублей стоит 1 кг винограда после подорожания в ноябре?
- 02.09.2018 04:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
25% от 60 руб составляют 15 руб (1/4 от 60)
60 + 15 = 75
В ноябре 90 руб
20% от 75 руб составляют 15 руб (1/5 от 75)
75 + 15 = 90 руб
- 03.09.2018 08:54
25 процентов - 15 рублей
20 процентов - 12 рублей
60 +15+12=87(рублей) стоит 1 кг винограда после подорожания в ноябре
- 04.09.2018 18:51