ПОМОГИТЕ НАРИСОВАТЬ СХЕМУ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ЗАДАЧЕ.
Миша поймал 18 окуней, Саша на 6 меньше, чем Миша, а Коля в 3 раза меньше, чемСаша. Сколько окуней поймали два мальчика? Обозначь количество окуней, которое поймал Коля отрезком А____________К
- 27.08.2018 23:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 12:3=4 (ок.) - поймал Коля.
3) 12+4=16 (ок.)
Ответ: 16 окуней поймали два мальчика.
А вот сколько окуней поймал Коля:
-------- 4 окуней поймал Коля.
К. - 4
|--------|
Удачи)
- 28.08.2018 14:24