Туристы прошли маршрут за 5 дней. В первый день они прошли 15 км, а в каждый следующий день - на 5 км больше чем в предыдущий.
Какова длина маршрута?
- 23.08.2018 12:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 5+20=25 (км) - в 3-ий день
3) 5+25=30 (км) - в четвертый день
4) 30+5=35 (км) - в 5-ый день
5) 15+20+25+35+30=125 (км)
Ответ: 125 км всего путь
- 24.08.2018 11:05