Когда почтальон Печкин объехал на велосипеде от почты на 9 км,оказалось,что он проехал треть всего пути до деревни Простоквашино.Приехал а Простоквашино,почтальон вручил Шарика посылку и вернулся на почту той же дорогой.Сколько километров проехал Печкин?
- 20.08.2018 10:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
2x=весь путь печкина
9=1/3*x
9/1/3=x
9*3/1=x
21=x
2*21=42 км
- 21.08.2018 17:37