Книга дороже тетради на 80 руб. за книгу и тетрадь заплатили 120 руб. Сколько нужно заплатить за пять таких тетрадей и 3 такие книги
- 03.08.2018 01:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Фигурная скобка 120руб.
К.-x+80
x+x+80=120
2x=120-80
2x=40
x=20 т.
20+80=100 к.
- 04.08.2018 09:47