Помогите решить задачу и к нему обьеснением
Первый станок штампует тебуемое число деталей за 5 ч а второй за 7 ч. сколько в час штампует первый станок если второй штампует на 100 деталей меньше чем первый
- 08.09.2018 16:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
Второй станок за пять часов на 5*100=500 деталей сделает меньше первого станка.
7-5=2 часа, это время которое потребуется второму станку, чтобы доделать эти 500 деталей.
Значит второй станок за час делает 500:2=250 деталей.
А первый тогда 250+100=350 д. делает за час.
- 09.09.2018 21:02