17x-17tgx-33 [0;pi/4] Найдите наибольшее значение
- 17.09.2018 00:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
На концах отрезка
1. y(0)=0-33=-33
2. y(π/4)=17*π/4-17-33=17*π/4-50≈13.35-50=-36.6
3/ критические точки (y'=0)
y'=17-17/cos²x=17(cos²x-1)/cos²x=0 ⇒cos²x=1 ⇒ cosx=1 cosx=-1
x=0+πk k∈Z на заданном отрезке это только х=0 (уже посчитано)
наибольшее значение -33
- 18.09.2018 09:01