(Краткую запись, ришение и ответьте на вопросы к задаче срочно плиз прошу) Как лист картона длиной 48см и шириной 36см разрезать на карточкидлиной 16см и шириной 12см, чтобы получить наиболшее количество карточек? *Вопрос* (1) Можно ли получить столько же таких карточек из листа длиной 72см и шириной 24см?Если можно,сделай чертёж решение.Если нет, объясни, почему *Вопрос* (2) Сделай чертёж листа картона в маштабе1:4.Раздели начерченный лист на карточки(в том же маштабе).Сколько карточек у тебя получилось?
- 08.08.2018 05:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
48*36=1728 см площадь листа
16*12=192 см площадь одной карточки
1728:192= 9 карточек получится из листа
72*24=1728 см площадь второго листа
соотвенно
16*12=192 площадь одной карточки
1728:192=9 карточек
получается, что можно
- 09.08.2018 13:15