Туристы по лесной тропе прошли 6 км за то же время что затратили на прохождение 10 км по шоссе. Найдите скорость туристов на лесной тропе, если она была на 2км/ч меньше, чем скорости по шоссе
пусть...... решите как уравнение сроочно надо помогите
- 14.08.2018 15:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
тогда скорость на шоссе (х+2)
х:6=(х+2):10
6·(x+2)=10x
6x+12=10x
12=10x-6x
4x=12
x=12:4=3 (км/ч) скорость на тропе
3+2=5 (км/ч) скорость на шоссе
- 15.08.2018 15:02