Провод длиной 43 м разрезали на 2 части, так, что одна из них оказалась в 3 раза длиннее второй. найти длину большей части.
- 18.09.2018 08:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
х-1часть провода
3х-2 часть провода
х+3х=43
4х=43
х=10,75м длина 1части
3х=3*10,75=32,25м-длина 2 части провода
Ответ: длина большей части 32,25м.
- 19.09.2018 08:52