В столовой испекли 93 блина. В каждой порции должно быть по 5 блинов. Какое самое маленькое число может съесть сам повар, чтобы из всех оставшихся блинов можно было полные порции?
- 17.08.2018 04:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
18*5=90 (90 блинов нужно на 18 полных порций)
93-90=3 (может съесть)
- 19.08.2018 03:13