На сельскохозяйственных работах использовали новый грузовой автомобиль.Длина его кузова 4,4 м , ширина 2,3 м и высота 0,68 м.После увеличения высоты бортов объём кузова стал в 2 раза больше .На сколько метров была увеличена высота бортов кузова?
Помогите пожалуйсты , с решением и объяснением ❤
- 06.09.2018 22:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
6,8816*2=13,7632(обьем после увеличения)
2,3*4,4=10,12 (если умножить длину на ширину данного кузова)
13,7632\10,12= 1,36( высота кузова после увеличения)
1,36-0,68= 0,68
Ответ: на 0,68 м была увеличена высотв бортов кузова
- 07.09.2018 17:46