Какие из точек A B C D принадлежат графику этой функции y=1/3x если А(3;10) В(6; -10) С (0;0) D (-9;-3). Плизз!!!!!!
- 26.09.2018 12:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
10 ≠ 1 - А не принадлежит графику
В: -10 = 1/3 * 6
-10 ≠ 2 - В не принадлежит графику
С: 0 = 1/3 * 0
0 = 0 - С принадлежит графику
D: -3 = 1/3 * (-9)
-3 = -3 - D принадлежит графику
Ответ: C и D
- 27.09.2018 23:34