СРОЧНО
Вычислите сумму ,используя приём Гаусса
А)1+2+3+...+50=
Б)11+12+13+...+60=
В)1+3+5+...+99=
Г)3+6+9+...+90=
Решите и напишите пожалуйста
- 24.08.2018 01:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
1+2+3+..+50 =
(1+50) + (2+49) + ... + (25+26) = 25 * 51 = 1275
2)
11+12+...+60 =
(11+60) + (12+59) + ... + (35+36) = 71 * 25 = 1775
3)
1+3+5+...+99 =
(1+99) + (3+97) + ... + (49+51) = 100 * 25 = 2500
- 25.08.2018 02:19