На пошив одного платья из одного халата портной потратил одинокого количество ткани. Из 36 м ткани он сшил 4 платья и 5 халатов. Сколько метров ткани потратил потной на пошив всех платьев , всех халатов
- 06.09.2018 09:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
4+5=9 вещей сшили из 36 м ткани
36:9=4 м на одну вещь
4*4=16 м на 4платья
4*5=20 м на 5 халатов
- 07.09.2018 05:31