Сергей и Глеб каждый день делают пробежку по дорожкам парка . Сергей бежит со скоростью 200м/мин, а Глеб-со скоростью 160м/мин. Они бегут по одной дорожке на встречу друг к другу, и расстояние между ними в некоторый момент равно 900м. Через сколько минут между ними будет 540 м
- 06.09.2018 11:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
900-540=360м - надо пробежать
360/360=1мин - будет 540м
- 07.09.2018 05:36
2) 900 - 540 = 360 (м) они уже пробежали
3) 360м : 360м/мин = 1(мин) - за 1 мин.они пробежали 360м
4) 900 : 360 (м/мин) = 2,5 (мин) потратили бы на 900м
5) 2,5 - 1 = 1,5(мин)
Ответ: через 1,5 мин. между ними будет 540м.
----------------------------------------------------------------
- 08.09.2018 06:04