При сушке малина теряет 75% своей массы. Сколько нужно взять малины, чтобы получить 15кг сушеных ягод? Сколько сушеной малины получится из 40кг свежей
- 18.07.2018 13:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
15 кг - 75%, откуда х = 100 · 15 : 75 = 20 (кг) - малины нужно взять
40 кг - 100%
х кг - 75%, откуда х = 40 · 75 : 100 = 30 (кг) - получится сушеной
Ответ: 20 кг; 30 кг.
- 19.07.2018 04:23