Найдите значение x, используя метод решения с конца
1) ((5х+178)*15+90)÷45=63
2) ((х÷7+108)÷410-192÷4=87
Пожалуста напиши полностью, прошу вас! Спасибо!
- 06.09.2018 01:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
(5x+178)*15+90=63*45
(5x+178)*15+90=2835
(5x+178)*15=2835-90
(5x+178)*15=2745
5x+178=2745:15
5x+178=183
5x=183-178
5x=5
x=5:5
x=1
2) ((x:7+108):410-192):4=87
(x:7+108):410-192)=87*4
(x:7+108):410-192=348
(x:7+108):410=348+192
(x:7+108):410=540
x:7+108=540*410
x:7+108=221400
x:7=221400-108
x:7=221292
x=221292*7
x=1549044
- 07.09.2018 08:48