Известно что x+y+z= 12 : xy+yz+zx= -15 ,найти x^2+y^2+z^2 Помогите пожалуйста ^-степень
- 03.08.2018 12:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
x² + y² + z² = (x+y+z)² - 2(xy + xz + yz) = 12² - 2*(-15) = 144 + 30 = 174
Ответ: 174
- 04.08.2018 10:37