Один из двух поездов,ехавший с одинаковой скоростью , был в пути 8 часов, а другой 5 часов. Второй поезд проехал на 204 км меньше пути, чем первый . Сколько километров поехал каждый из поездов?
- 16.09.2018 11:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
Дано: Найти:
1 поезд ехал 8 часов , Сколько км. проехали поезда? 2 поезд 5 часов
у них была одинаковая скорость.
2 ехал на 204 км. меньше чем 1.
РЕШЕНИЕ:
Х км. проехал 1 поезд.
Х - 204 проехал 2 поезд.
Х8 = ( Х - 204)5
5Х = 8( Х - 204 )
5Х = 8Х - 1.632
8Х - 5Х = 1.632
3Х = 1.632
Х = 1.632
Х = 544 км. проехал 1 поезд
544 - 204 = 340 км. проехал 2 поезд.
Ответ:
1 поезд проехал 544 км.
2 поезд проехал 340 км.
- 17.09.2018 14:02
2 поезд- 5 часов; на 204км меньше, чем первый.
Надо узнать скорость поездов
1) 8-5= 3 (ч) - Разница между 1 поездом и 2;
2) 204/3=68 (км/ч) - Скорость поездов;
Растояние 1 и 2
3) 68*8= 544 (км) - 1 поезд проехал;
4) 68*5= 340 (км) - 2 поезд проехал;
Ответ: 1 поезд проехал 544 км, а 2 поезд 340 км.
- 18.09.2018 10:03