Помогите решить задачу
в трёх школах учится2870 учащихся в первой школе -975 учеников во второй школе -на 129 учеников меньше чем в первой . На сколько больше учеников в третьей школе чем в первой?
- 19.08.2018 10:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 975 + 846 = 1821 (учеников) - в первой и второй школах
3) 2870 - 1821 = 1049 (учеников) - в третьей школе
4) 1049 - 975 = 74 (ученика)
Ответ: в третьей школе на 74 ученика больше, чем в первой
- 21.08.2018 12:02