Найдите координаты точки пересечения прямых х-2у-1=0 и у=-х+4
- 25.08.2018 15:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
преобразуем x-2y-1=0 относительно y
-2y=1-x |-2|
y=-0,5+0,5x
-0,5+0,5x=-x+4
0,5x+x=4+0,5
1,5x=4,5
x=3
подставим это значение в любое из уравнений например y=-x+4
y=-3+4
y=1
Ответ (3 ; 1) точки пересечения
- 26.08.2018 19:00