Автобус и автомобиль, двигаясь по шоссе на встречу друг друга, встретились около поста дорожно-патрульной службы и продолжили движение каждый в своё направлении. Скорость автомобиля 70 км /ч , автобус 55 км/ч. Какое расстояние будит между ним через 1 ч? через 3 ч?
- 18.08.2018 16:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 125×1=125 (км.) - расстояние через 1 час
3) 125×3=375 (км.) - расстояние через 3 часа
Ответ: 125 км; 375 км.
- 19.08.2018 17:41