Сварили вишневое,земляничное, абрикосовое варенье.Всего 30 банок.Вишнёвого-12 банок,земляничного- на 3 банки меньше,чем вишнёвого.Сколько банок абрикосового варенья?
- 16.09.2018 12:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 12-3=9(б.)-земляничного варенья
2) 12+9=21(б.)-вишневого и земляничного варенья вместе
3) 30-21=9(б.) - абрикосового варенья
Ответ: абрикосового варенья сварили 9 банок.
- 17.09.2018 21:37