Ширина прямоугольника на 30 мм меньше длины.Найди длины сторон этого прямоугольника ,если его периметр равен 14 см
- 27.09.2018 10:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х-ширина
Х+30
Т. к Р=14см:
Х+30+х=140
2Х=150-30
Х=120:2
Х=60
60мм ширина
2)60+30=90(мм) длина
Ответ:60мм, 90мм.
Вроде так
- 29.09.2018 00:31