Турист ехал на велосипеде 4 ч со скоростью x км/ч и шёл пешком t ч со скоростью 3км/ч причём пешком он прошёл меньше чем проехал на велосипеде. На сколько км он меньше прошёл пешком чем проехал на велосипеде? Найдите значение полученного выражения при x=13 t= 5.
- 27.08.2018 01:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) если х=13, то 4*13=52 (км) проехал турист на велосипеде
2)если t=5, то 3*5=15 (км( шёл турист пешком
3)52-15=на 37 больше
- 28.08.2018 14:49