Алия купила тетрадь ручку карандаш и линейку. тетрадь ручка и карандаш стоят 220 тг. ручка, карандаши линейка стоят 231 тг. линейка и тетрадь стоят 49 тг. какую сумму алия заплатила за покупку?
- 05.08.2018 21:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
К-карандаш
Л-линейка
Т-тетрадь
Т+Р+К=220
Р+К+Л=221
Л+Т=49
-----------'-
2 тетр.+2ручки+2линейки=220+221+49
2(Т+Р+Л)=490
Т +Р +Л=490:2=245 -заплатила Алия
(Т+Р+Л)-(Т+Л)=245-49=196-ручка
если хочешь еайти стоимость каждого предмета, то продолжи подставлять.
- 06.08.2018 07:31