В группе лилипутов 160 человек, в том числе их король. Их на лодке за восемь
рейсов Гулливер перевозит на другой берег реки по равному количеству лилипутов
за рейс. На веслах всегда Гулливер. Порядок, в котором Гулливер на лодке
перевозит лилипутов, случаен. Найдите вероятность того, что король лилипутов
поплывет первым рейсом лодки.
- 16.07.2018 19:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ 1/8 т.к. за раз в лотку садятся 20 человек, А = 20 / 160 = 1/8
- 17.07.2018 09:59