Периметр Прямоугольника равен 24 см его ширина в три раза меньше длины найдите длину и ширину прямоугольника
- 04.08.2018 10:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
3х -длинна
24=2*(х+3х)
24=8х
Х=3 - ширина
3*3=9 - длина
- 05.08.2018 02:48
3х-длина;
2(х+3х)=24
Х+3х=12
4х=12
Х=3
3х=9
Ответ:ширина = 3см,длина = 9см.
- 06.08.2018 02:00