Сколько нужно отрезать от каждой из досок длиной 2.7 м, 2.9 м, 3 м и 2.5 м, чтобы получить несколько досок длиной 2.25 м? из каких остатков можно изготовить доски длиной 0.5 м
- 14.08.2018 16:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
2,90 -2,25=0,65---получится доска 0,5м
3-2.25=075--------получится доска 0,5м
2,5-2,25= 0,25см
ответ получится 4 доски по 2,25см
2 доски по 0,5см
- 15.08.2018 17:08