В марте телевизор стоил 8000 р. в апреле он подорожал на 10%, в мае подорожал еще на 8%. Сколько стоил телевизор в мае?
- 16.09.2018 01:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 8000 + 800 = 8800 (р) - стоил в апреле
3) 8800 : 100 * 8 = 704 (р) - подорожал на в мае
4) 8800 + 704 = 9504 (р) - стоил в мае
- 18.09.2018 00:15