Найдите среднее арифметическое, размах,
моду и медиану ряда:
а) 58, 60, 49, 35, 51, 42, 65, 40;
б) 21, 25, 19, 13, 25, 29, 21, 27, 30.
спорим вы меня не первый раз видели
- 15.07.2018 02:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Р=60-35=25
Мд= 35,40,42,49,51,58,60,65= 49+51=100 100:2=50
Ср= 400:8=50
б) М=21,25
Р=27-13=14
Мд= 13,19,21,21,25,25,27,29,30=25
Ср=210:9= 23 1/3
- 16.07.2018 14:50