Бригада должна была выполнить заказ за 10 дней. Ежедневно перевыполняя норму на 27 деталей, бригада за 7 дней работы не только выполнила задание, но ещё изготовила дополнительно 54 детали. Сколько деталей в день изготовляла бригада?
- 09.07.2018 18:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
Тогда можно записать уравнение:
1) 10 * Х = 7*(Х+27) - 54
Раскрываем скобки и упрощаем
2) 10*Х = 7*Х + 189 - 54
Упрощаем
3) 3*Х = 135
Находим неизвестное - Х.
4) Х = 135 : 3 = 45 шт по плану - ОТВЕТ
- 01.01.1970 00:00
х+27 делали деталей в день
(х+27)*7-10х=54
7х+189-10х=54
7х-10х=54-189
-3х=-135
3х=135
х=135:3
х=45 деталей
45+27=72 детали изготовляла бригада в день
- 01.01.1970 00:00