Анфиса начертила треугольник, периметр которого равен 46 см. Одна из его сторон на 6 см меньше другой и в два раза больше третьей стороны. Найдите большую сторону многоугольника.
- 13.09.2018 11:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
4х=46+6
4х=52
х=13 (см)
Первая сторона 13 см
вторая 13-6=7 см
третья 13*2=26 см
ответ: 26 см
- 14.09.2018 22:27