Сумма двух чисел равна -34, а их произведение равно 225. Найдите эти числа.
- 17.09.2018 16:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
x×y=225
x=-34-y
xy=225
(-34-y)y=225,
y=-9
y=-25
x=-34-(-9)
x=-34-(-25)
x=-25
x=-9
Ответ: -25 и -9
- 18.09.2018 18:33